Как выбрать ортопедический матрас для кровати?

Если поддерживать здоровье позвоночного столба, то можно избежать многих патологий. И в этом вопросе поможет, в том числе, матрас на кровать.

Ни для кого не секрет, что неграмотно выбранная кровать может стать поводом и для бессонных ночей, и для плохого настроения, и для болей в спине, руках и ногах. А вот если отдых происходит на правильной комфортной поверхности, то здоровье и прекрасное самочувствие гарантировано.

Выбор ортопедического матраса для кровати

Преимущества ортопедических матрасов

Сегодня современные люди зачастую ведут малоподвижный образ жизни. Это касается и граждан пенсионного возраста, и молодежи. Прибавить ко всему неправильное питание (недостаточное поступления с пищей кальция, фосфора), то и вовсе становится понятным, что о здоровье позвоночника стоит задуматься прямо сейчас. Искривление столба, сколиоз, остеохондроз — это лишь несколько заболеваний, которые возникают в любом возрасте из-за патологий, вызванных неправильным положением тела во время сна.

А вот если ночной отдых происходит на ортопедическом матрасе, выбранном на сайте Matrason, то силы восстанавливаются быстрее, а лечебное действие на позвоночник помогает избежать многих проблем в будущем. Но вот только выбрать такой атрибут важно грамотно и профессионально.

Выбираем ортопедический матрас

Большое разнообразие изделий в данном направлении — несомненный плюс. Обращайте внимание на:

  • Толщину и размер. По краям кровати не должно быть свободного запаса, как и слишком плотное изделие не должно топорщится. Отлично, чтобы сначала у вас была выбрана кровать, а уж потом под нее подбирать и матрас. Тонкие модели — для детей (до 10 см.), школьникам — толщина до 12 см., а вот взрослым можно порадоваться изделиям от 15 до 25 см. Да, и учтите формат: односпальные, полуторки или двуспальные матрасы есть на рынке.
  • Жесткость. Тонкие изделия часто не пригодны для взрослого потребителя. Большинство покупателей отдают предпочтение матрасам средней жесткости, а вот твердые вариации подойдут людям с грыжами, остеохондрозами или иными патологиями позвонка.
  • Наполнитель. Кокосовая койра, пенополиуретан, шерсть, морские водоросли, комбинированные — в этом моменте нужно учитывать свои особенности здоровья.

И если вы решитесь на покупку ортопедического матраса, то важно учесть еще немало моментов.