Какую мебель выбрать в офис?

Выбор мебели для офиса зависит от направления работы фирмы, финансовых возможностей и личных предпочтений руководства. Однако главными критериями остаются:

  • соответствие рабочим требованиям;
  • удобство;
  • современность;
  • экологичность

и, наконец, разумная / приемлемая стоимость.

Удобство

Лучшие кресла или стулья для сотрудников — модели с регулируемой высотой сиденья и с высокой спинкой анатомически правильной формы. Ролики не только удобны, но и делают движения бесшумными. Если выбирать классические стулья, то их ножки не должны царапать покрытие пола.

Кресло директора обязательно должно быть комфортным. Хорошо, если оно отвечает представлениям о солидности и респектабельности, но чересчур массивные стулья могут мешать работе.

Требования к столам для сотрудников:

  • прочность;
  • пожаробезопасность;
  • оптимальный размер столешницы;
  • правильно подобранная высота;
  • достаточное пространство внизу.

Шкафы для документации должны быть надёжными, приятными внешне, без резких бликов, с хорошо организованным внутренним пространством.

Если предусмотрены места для посетителей, пусть это будут удобные диванчики или кресла, не слишком твёрдые и не слишком низкие. Высота спинки также не должна создавать неудобства.

Соответствие рабочим требованиям

Вся офисная техника должна быть размещена удобно. Доступ к ней не должен быть затруднён: открытые рядом двери или дверцы, выдвинутые ящики не должны мешать работе.

Столы и подставки должны быть надёжными, соответствовать весу и назначению устройств.

Искусственное освещение должно быть продуманным, соответствовать изменениям погодных условий и временам года.

Безопасность и экологичность

Материалы для офисной мебели должны быть экологически чистыми, не накапливать пыль и отвечать нормам безопасности. Так, на древесину наносят противопожарные составы, для текстиля используют антистатические пропитки. Прозрачные поверхности изготавливают не из бьющегося, а из закалённого стекла или из прочного пластика.

Следует избегать всего, что повышает уровень шума. Мебель не должна скрипеть, дверцы и ящики должны быть оснащены доводчиками.

Перед покупкой мебели следует представить, останется ли она удобной в холода, дождливую погоду или в самые жаркие дни. Купить подходящую офисную мебель можно на сайте компании Новый стиль.

Правильно организованное рабочее место с комфортной мебелью — это забота о здоровье сотрудников и необходимое условие для хорошей работоспособности.